Флаг Украины и порядок использования государственных флагов на флагштоках

Флаг Украины и порядок использования государственных флагов на флагштоках

  Наша компания профессионально занимается отслеживанием тенденций и особенностей, которые изучаются  вексиллологией. Мы знакомим наших клиентов с мировыми тенденциями о использовании флагов.

   В настоящий момент порядок использования государственных флагов стран мира регламентируют законы государств утвердивших и принявших законы о своем государственном флаге. Немного хотим остановиться на особенностях существующих в некоторых скандинавских странах. Скандинавские страны имеют свои отличительные особенности в использовании государственной символики. Следует отметить, что культура использования флагов, имеет один из наивысших уровней. Привычная картина в Швеции, Финляндии или Эстонии, это установленный флагшток с флагом страны у дома. Граждане данных стран на высоком уровне чтят свой государственный символ – флаг. Ни один из государственных праздников не проходит без вывешивания государственного флага на флагштоке или угловом держателе.  Существует традиция, что строители дома устанавливают флагшток на начальном этапе строительства, во время обустройства фундамента. Отмечают и неофициальный церемониал, если флаг немножко приспущен — хозяев нет дома, поэтому в гости нет смысла идти. В некоторых из стран не разрешается постоянно использовать государственный флаг, только на государственные праздники. За этим следят специальные государственные службы.  Отсутствие флага в государственные праздники может привести к штрафу хозяев дома. Для каждодневного использования, принято вывешивать вымпел. Он представляет собой узкое, но длинное полотнище в цветах национального флага. В отдельных странах для возможности использования флага страны, рядом с корпоративными флагами, необходимо получить разрешение государственных органов власти.

  Следует так-же отметить, что данные страны так-же сделали свой выбор в сторону использования флагштоков из стекловолокна. В данном случае, мачта-флагшток стойкая к солевому воздействию морей и имеет самые высокие прочностные характеристики противодействия ветровому потоку.

  Наша компания предлагает клиентам на ряду с флагштоками высокого качества и специальные флаги для длительного наружного применения. В нашей стране уже сформировалась тенденция к росту установленных флагштоков у частных домов, что приближает нас к общемировым тенденциям  уважения и использования государственных символов.

Приглашаем к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *